Генеральный директор «Ниена Принт» Евгений Бакланов дал комментарий о повышении ключевой ставки до 21%

Генеральный директор компании «Ниена Принт» Евгений Бакланов в интервью изданию Mash прокомментировал решение Центробанка России повысить ключевую ставку до 21%.
В частности, эксперт отметил, что рост ставки негативно скажется на малом и среднем бизнесе, особенно в производственном секторе. По его словам, если раньше компании могли позволить себе кредиты по ставке 7-10%, то теперь с повышением ставки до 20-25% они столкнутся с серьезными трудностями.
«Сегодня кредит, необходимый для развития бизнеса, можно получить по ставке от 20% до 25%. После повышения ключевой ставки банки будут вынуждены увеличить свои ставки. И возникает логичный вопрос: кто будет брать кредиты под 30%?» — отметил Евгений Бакланов, подчеркнув, что особенно сложной будет ситуация для малых предприятий, которые работают в условиях ограниченных ресурсов и низкой кредитной доступности.
Кроме того, генеральный директор «Ниены Принт» выразил опасение, что повышение ставок создаст атмосферу неопределенности и может привести к экономическим трудностям для многих предприятий.
Полностью материал доступен по ссылке: https://mashnews.ru/vyizhivut-ne-vse.-kak-otreagiroval-biznes-na-rost-klyuchevoj-stavki-do-21.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch

Возврат к списку